Цена вопроса

Опубликовано 23.03.2015 в Блог Дмитрия Юдкина

Игорь Малышев о скучающих на Параде Победы
Либеральный журналист Антон Орех на сайте одной всем известной радиостанции разразился примерно такой обличительной тирадкой: «никто не приедет к нам на празднование семидесятилетия Победы из порядочных людей, ни США, ни Англия. А всё потому, что не хотят стоять рядом с Путиным». Западло им, пардон за мой прононс.
Из-за Крыма, конечно, из-за Украины…


И тут я подумал, а что, разве в шестидесятые, семидесятые или восьмидесятые годы 9 мая рядом с Хрущёвым или Брежневым на Мавзолее неизменно стояли Кеннеди, Рейган или Тэтчер? Приветствовали растроганно наших стариков-победителей? Цветы им дарили со светлыми слезами на глазах?


Или стоять рядом с советскими лидерами им было тоже, повторно прошу простить, западло?
Или, может быть, причина тогда была в сильной занятости Англии и США иными вопросами? Они ведь в то время били корейцев, Вьетнам напалмом поливали, воевали с Аргентиной за Фолкленды, бомбили Триполи, атаковали Гренаду… Да и вообще, знаете, сколько дел у порядочного англосакса? Он ведь ужасно деловит, этот англосакс. Домовит. Воспринимает планету как подсобное хозяйство и трудится, трудится. Там людскую траву пожжёт, сорняк, мол, не нужна. Тут человечий лес вырубит, мак посажу. Здесь город с землёй сравняет, неэстетичный, пейзаж портит. А там просто помойку устроит, надо же куда-то мусор вывозить!
До празднований ли ему?


Так, может, дело-то вовсе и не в нас, а в американцах и англичанах?
Они, кстати, и сейчас все в делах. Каддафи недавно убили, по Ливии огнём и мечом прошлись, с Башаром Асадом борются, майдан в Киеве организовали, Порошенко с «правым сектором» пестуют… Забот полон рот!
По большому счёту, они, конечно же, не против постоять на Параде Победы. Только стоить это нам будет ой как дорого. Кто жил в девяностые, должен быть осведомлён о цене.


В неё входит разрушение собственной промышленности, науки, образования. Максимальное самоустранение из мировой политики. Перестройка армии по «украинскому образцу». Присутствие западных советников во всех сферах деятельности государства. Полное соглашательство по любым вопросам с мнением США и НАТО. И очень, очень желателен был бы распад страны.
Горбачёва и Ельцина за всё вышеперечисленное на Западе очень любили и готовы были с ними не то что на парад, а, кажется, даже и в сауну, попроси они об этом. И к Путину западная братия неплохо относилась, пока считала его продолжателем их дела.
А теперь вот правда прокралась наружу, и поняли они, что Путин какое-то не совсем горбачёвско-ельцинское дело продолжает.
И, значит, не увидим мы в День Победы на Красной Площади ни «победителя мух» Обамы, ни аристократичного до мозга костей Кэмерона, ни «любителя яблок» Туска…
Ни одного порядочного лица!
Бедный Антон Орех, какое скучное зрелище его ожидает!..


Автор: Игорь Малышев
Фото: Михаил Джапаридзе/ ТАСС
Источник: http://svpressa.ru/blogs/article/116182/

Top