"Добру быть!"

Опубликовано 10.06.2017 в Мероприятия, встречи

31 мая сего года мне посчастливилось побывать на интересном мероприятии - презентации книги "На чаше весов " писателя Дмитрия Николаевича Юдкина . Кстати, в своё время, еще в Луганске, я читал его книгу "Эхом вдоль дремлющих улиц ", которая меня очень впечатлила! Поэтому на презентацию ехал с удовольствием, тем более, реальное общение с автором понравившейся книги согласитесь, событие в жизни любого читателя далеко не частое, а у меня так впервые.

Презентация проходила в " Международном фонде славянской письменности и культуры",
в здании построенном в 18 веке, что добавило мне положительных эмоций.

Было заметно, что люди , собравшиеся здесь, очень разные, как по взглядам, так и по творчеству, но прочитывался интерес к творчеству автора, что несомненно радовало меня, как его земляка.

В своём выступлении автор кратко изложил суть своих повестей и рассказов, вошедших в книгу. Было заметно, как человек от всей души переживает за своё дело, отнюдь не простое. Поскольку писательский труд чрезвычайно тяжел и ответственен, ответственен за души людские. Ведь писатель может посеять смуту в душе, а может и согреть её. Может своими мыслями, изложенными в книге дать надежду читателю, или забрать её.

Дмитрий Николаевич своими книгами уж точно ничего " не забирает ", с каждой его прочитанной книгой, лично я, только приобретаю. Ведь в его книгах наша жизнь, душевные переживания его героев так похожи на мои, не буду про всех людей, ибо разные мы. Проблематика человеческих отношений в творчестве автора просматривается с разных углов, что даёт возможность посмотреть на свою жизнь и поступки, как бы со стороны, и лишний раз при задуматься над тем, а что ты вообще из себя представляешь .

А главной заслугой автора считаю его стремление своими книгами вернуть нас к духовности, к другому измерению жизненных ценностей, поскольку денежно-эквивалентные отношения между людьми ведут нас в цивилизационный тупик, и это не еднократно подчеркивалось писателем в его презентационной речи. Об этом говорили и другие выступающие, кстати, порадовало то, что автор дал возможность другим творческим людям высказаться на этой площадке. Много было сказано ими, и не только о творчестве Дмитрия Николаевича , но и о своём видении того, что происходит в нашем обществе, прозвучало много стихов, и что не чато услышишь , стихи звучали из уст самих авторов .

Было приятно услышать на презентации книги русские народные песни в исполнении коллектива "Зернышко ", а ведь они с Дмитрием делают одно дело!
Как бы пафосно не звучало, но у меня где -то внутри зажегся огонёк, который осветил и согрел мою душу. И это так хорошо .

Книги, входящие в сборник прочитал, даже можно сказать, проглотил, за два дня, думаю стоит прочитать ещё раз. Скажу о них коротко - это наша жизнь !!!

Хочу пожелать Дмитрию сил и жизненной энергии в его нелегком и тернистом пути. Очень жду новых книг и таких интересных мероприятий. Быть Добру!!!

Дмитрий Горопацкий (Луганск)

Спасибо, земляк, за добрые и сердечные слова! Чувствую, от души писал! Спаси Бог! Дмитрий Юдкин.


Заказать книгу >>

Top