ГОСАВТОРЭКЕТ

Опубликовано 25.12.2015 в ЛИК «РусичЪ», Москва, Сергей Войцинский

Как только ни грабят несчастных российских автомобилистов! Количество «относительно честных способов отъема денег у населения» (О. Бендер) в этой сфере поражает воображение. Любое движение(полёты, переговоры, поездки по жд,,,) в РФ крайне дороги. Тебе как бы намекают сиди и не шевелись…дешевле будет.

Люди платят буквально за все: 1. Платят за покупку отечественной машины – налоги на производителей и продавцов включены в цену. 2. Пошлина провоза в РФ иномарки достигает 100% от стоимости(в Абхазии 1%). 3. Ежегодный налог за транспортное средство. 4. Обязательная ежегодная страховка. 5.Платят за то, что машина стоит на улице – по Москве платные парковки расползлись до самых до окраин. А уж если, не дай Бог, поехал, только держись. 6. Цены на бензин «впереди планеты всей». 7.  На платных автострадах такие тарифы, что штаны оставишь, не то что кошелек( 500р. за 35км. по питерской трассе это начало).  8.В кустах прячутся соловьи-разбойники с полосатыми дубинками, всегда найдут повод «наехать» на человека за рулем и отнять трудовую копейку, а если вы их не видите то камеры вас увидят и пришлют «письмо счастья»…
Казалось бы, поборов и так слишком много. Но нет, постоянно придумывают новые. Ввели вот дополнительную дань с грузовиков, «Платон» называется. Издеваются над памятью великого грека, ведь никакой логики, столь любезной Платону, в этом вымогательстве нет, поскольку за тяжесть машины уже уплачено и при покупке, и в повышенных налогах. Жадность непомерная, вот и вся логика.

Кто же эти беспредельщики-вымогатели, последователи Остапа Бендера? Авторэкет организован по принципу государственно-частного партнерства – до чего не дотягиваются чиновники добирают частники. Хотя разницы между двумя этими социально-криминальными группами давно уже нет. Действительно, как квалифицировать вымогателя-гаишника? Или питерского мошенника, которому подельники из правительства отдали на откуп государственную, вроде бы, систему автогрузового вымогательства под названием «Платон» (официально водилы платят налог государству, а не просто откупаются от дорожных бандитов – тех «греют» уже из бюджета). К какой категории отнести министров и губернаторов, одновременно являющихся промышленными магнатами и латифундистами, то есть укравших у нации заводы и землю?

Еще одна новая схема: к обескураженному автомобилисту, у которого только что угнали (пардон, эвакуировали) его припаркованную машину, прямо на месте преступления подходит «лицо кавказской национальности» и предлагает «решить вопрос» за деньги, но без геморроя, связанного с официальной процедурой возвращения угнанного автомобиля. Как назвать само это «лицо», жулика без погон, и полицейского, жулика в погонах, работающего с ним в паре? Ведь делают они одно дело…

В госавторэкете, как в капле воды, четко просматривается общий принцип функционирования антинационального режима, правящего Россией последние четверть века, который сводится к коррупционному симбиозу властей всех уровней с этническим криминалом. С русскими жуликами власть предержащие тоже, конечно, не всегда в антагонизме, но с худшей частью национальных меньшинств сливаются в криминальном экстазе с необычайной легкостью и безотказностью. Видать, душа у них одна, барыжная, криминальная.

На самом деле это очень плохо как для властей, так и для самих меньшинств. Еврейская кипа на голове президента России и его трогательная дружба с кавказскими деятелями сомнительной репутации никак не укрепляют доверие к нему и его окружению в русском обществе, с одной стороны. С другой стороны, засилье этнического криминала что в верхах, среди «капитанов российской экономики», в основном евреев и кавказцев, что на бытовом уровне отнюдь не способствует межнациональному согласию в стране.

Режим наибольшего благоприятствования для кавказской преступности на русской земле разлагает, кстати, и само кавказское общество. Кубачинские мастера жалуются, что молодежь в Дагестане не хочет перенимать их древнее искусство – зачем работать, если бандитствовать в России веселее и выгоднее? В стране, правительство которой платит дань разбойникам (сверхщедрые «дотации» и «субсидии» северокавказским республикам), сама логика общественных отношений побуждает инородцев и иноверцев  вымогать деньги у русских терпил в кооперации с продажными местными ментами. И не только у тех, у кого подельники в погонах угнали машину, но вообще у всех, до кого дотягиваются их загребущие лапы.

А либералы еще возмущаются – откуда, мол, в стране антикавказские настроения? Оттуда – от этнической преступности, заполонившей русские территории и периодически провоцирующей инциденты наподобие кондопожского и «манежки». И антисемитизм оттуда же - от возмущения еврейскими олигархами, которые ограбили русский народ под предлогом приватизации и подручные которых в СМИ убеждают людей в «необратимости» ее итогов. А также в мудрости правительства, которое «относительно честно» отнимает деньги у населения якобы исключительно во благо самого этого населения.

Сращивание государственной власти с этническим криминалом в целях разграбления страны само по себе, безотносительно ко всему прочему, делает нынешний режим нежизнеспособным. Не нужна такая власть русскому народу, а потому обречена.

Никитин А.И., секретарь ЦПС ПЗРК «РУСЬ»,
Войцинский С.В., руководитель комитета партийного контроля ПЗРК «РУСЬ»


Источник: http://www.pzrk.ru/publikaczii/gosavtoreket.html

Top