Интересные встречи

Опубликовано 26.07.2015 в ЛИК «РусичЪ», Мероприятия, встречи, Рецензии и отзывы

 В свое свободное время мы стремимся к личностному росту и стараемся не пропускать встречи с интересными людьми. Недавно совершенно неожиданно предоставился нечаянный случай - удалось познакомиться с писателем, который  почти не известен в библиотечных кругах, это Дмитрий Николаевич Юдкин. В наше непростое время, нацеленное на обогащение, он напоминает нам, что человеческая душа - главное в жизни. И душа эта просит не только материальных благ, хотя без необходимого человек может опуститься довольно сильно.
     Встреча немного отличалась от традиционных литературных, т.к. собрались верующие люди, обеспокоенные падением культуры, особенно среди молодежи. Да и сам писатель не простой, а из Луганска. Дмитрий Николаевич рассказал, что писать начал совершенно неожиданно для всех и для себя, когда ему было тридцать лет. Сам он выходец из рабоче-крестьянской семьи, где никто никогда писательством не увлекался, и ему самому непонятно, откуда что взялось. Сначала были простые зарисовки, которые никак не "тянули" на отдельные произведения. Позже получился роман, который явился "первым блином" и был выброшен. Далее "печь заработала в полную силу" - произведения появлялись одно вслед за другим. И везде события совершаются вокруг одного стержня - человек сам формирует себя, сам ставит цели и стремится к ним. От качества цели меняется и качество жизни. Пройдя преобразования через жизненные  трудности человек с правильным стержнем обретает себя. В некоторых произведениях нет завершения событий, но это и не важно. Писатель ставил своей целью не рассказ о приключениях человека, а странствия его души в поисках себя. И произведения завершаются в тот момент, когда завершается формирование души.
     Встреча длилась семь часов! Было о чем рассказать. В конце Дмитрий Николаевич подарил мне свою книгу, основной его труд на данный момент, с автографом.

    Профессиональная рекомендация: несомненно эти книги заслуживают нашего внимания. Для детских библиотек они немного сложноваты, но взрослым библиотекам  неплохо бы их раздобыть.

 О встрече нам будут напоминать ролики, снятые и смонтированные мастерами своего дела. Вот один из них, это первая часть. Длится она 1 час 20 минут.






Дмитрий Николаевич Юдкин


Дмитрий Николаевич Юдкин (июль 2015)


Ведущий библиотекарь Сеничкина О.В.
Top