Москвич подал иск к «Останкино» за «отупление населения»

Опубликовано 21.11.2016 в Блог Дмитрия Юдкина
Москвич Роман Масленников подал в суд на ФГУП ТТЦ «Останкино» из-за «отупления населения» программами, выпускаемыми телекомпанией. 

В своём иске он указал, что в последние несколько лет он стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра передач, показываемых по телевидению РФ. 

«Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме», — сообщил истец. 
Далее, указывает Масленников, он стал смотреть телевизор ежедневно как минимум по два часа и за шесть месяцев заметил, что уровень его интеллекта «значительно упал», «резко ухудшилась память». Кроме того он не мог вспомнить о том, чем занимался на днях. Истец подчеркнул, что получил «ухудшение умственного здоровья», а его мыслительные процессы затормозились из-за избыточной информации, транслируемой телевизором в виде рекламы, телешоу, новостей, сериалов. 

Масленников потребовал от «Останкино» возместить ему моральный ущерб в размере 987,6 тыс. руб., а также проинформировать всех зрителей о причинении вреда здоровью посредством просмотра российского телевидения. 

Источник: http://rusimperia-info.ru/news/id29102.html
Top