Начат второй этап поэтического конкурса "Воскресающая Русь".

Опубликовано 12.04.2018

Уважаемые друзья!

Жюри поэтического конкурса «Воскресающая Русь» завершило первый этап конкурса - регистрацию работ его участников.

На конкурс было прислано 160 работ, от имени 85-ми авторов (по условиям конкурса от каждого участника принималось не более двух произведений) из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

На втором этапе конкурса будет произведен отбор 40-ка лучших произведений из числа уже зарегистрированных работ, которые будут допущены к борьбе за призовые места и звание лауреатов конкурса. Эти работы останутся навсегда опубликованными на сайте, в рубрике «Конкурсы» (сейчас она носит название «Конкурс Воскресающая Русь»).

Уважаемые друзья, жюри поэтического конкурса «Воскресающая Русь» и редакция сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ» предлагают вам принять активное участие в определении лучших произведений нашего конкурса.

Это можно сделать в виде комментария под понравившимся произведением. Возможно, как раз именно ваше мнение сыграет решающую роль при определении победителя и лауреатов конкурса.

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА: http://likorg.ru/categories/voskresayushaya-rus

Напоминаем темы работ: русские национальные герои, любовь к Родине и своему народу, возрождение казачества, красота малой Родины (ее именитые люди и исторические достопримечательности), герои Русского сопротивления (начиная со времен гражданской войны 1918-22гг.), «Русская весна» на Донбассе, святые в земле Российской просиявшие, Святая Русь.

Революция, гражданская война, раскулачивание, расказачивание, голодоморы, концентрационные лагеря, убийства и мучения миллионов лучших людей из числа русского народа, планомерное и методичное уничтожение духовных, исторических и культурных традиций. Семьдесят лет богоборческой советской власти, и почти тридцать лет постсоветской демонократии, казалось бы, не оставили русским людям никаких надежд на возрождение русского слова, русской мысли, русского духа… Но вопреки всему, они все таки возрождаются, и на наших глазах буквально из небытия воскрешается Святая Русь…

Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и денежными премиями: 1 место – 12 тыс. рублей, 2 место – 7 тыс. рублей, 3 место – 4 тыс. рублей.

Дополнительно:

Специальный приз читательских симпатий - 2 тыс. рублей.

Специальный приз от Русского Имперского Движения - 5 тыс. рублей.

Специальный приз победителю конкурса в виде сувенирной перьевой ручки от Союза Православных Хоругвеносцев.

Уважаемые друзья, свой вариант 40-ка лучших произведений поэтического конкурса «Воскресающая Русь» вы можете прислать по эл.адресу: litclub.rusich@gmail.com

Top