ПАТРИАРХ КИРИЛЛ СОВЕРШИТ БОГОСЛУЖЕНИЯ ПО СЛУЧАЮ СТОЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЫ ПОДВИГА НИКОЛАЯ II И ЕГО СЕМЬИ

Опубликовано 02.07.2018

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с 14 по 17 июля проведет в Екатеринбурге заседание Священного Синода, а также возглавит богослужения по случаю столетней годовщины подвига последнего русского императора Николая II и его семьи, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

С 14 по 17 июля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет находиться в Екатеринбурге, где совершит значимые богослужения. В эти же дни здесь состоится очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Проведение регулярного заседания Священного Синода в Екатеринбурге подчеркнет важность воспоминания событий расстрела Царской семьи и начала гонений на Русскую Церковь в 1918 году, - сообщил ТАСС пресс-секретарь Святейшего Патриарха иерей Александр Волков.

Предстоятель Русской Православной церкви также посетит Алапаевск, где состоится освящение храма Святых Царственных Страстотерпцев и лития у алапаевской шахты, де приняли мученическую кончину святая Великая княгиня Елизавета Феодоровна и другие члены династии Романовых.

- Патриарх также совершит Божественную литургию у Храма-Памятника на Крови, а затем возглавит шествие ночного крестного хода до монастыря Святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина яма в ночь с 16 на 17 июля, - добавил отец Александр.

 Источник: http://www.pravoslavie.ru/114058.html
Top