ПЕРЕПИСКА С ЗЯТЕМ. (отзыв на видео-беседу И.И.Жука "О скрытом изменении сознания людей на Украине и в России").

Опубликовано 21.09.2015 в Иван Жук, ЛИК «РусичЪ», Москва

Письмо от Зятя:

Здравствуйте, Иван Иванович!

Я ещё не до конца дослушал 2-ю часть, но  в начале Вы говорите про смысл.

Вот позвольте более подробно остановиться на смысле и осмыслении. Не хочу повторяться по многим моментам наших с Вами разговоров - Вы знаете мою "духовную" позицию на сегодня. А как я к ней пришёл - от поиска этот "смысла".
Лет 15-20 я его искал и пытался понять "а зачем всё это" и когда понял - сами знаете. Вот я оглядываюсь и теперь спрашиваю: какой был смысл мне заниматься медициной, верить в то, что я реально буду помогать людям, ну и т.д. по другим вопросам. А нет никакого смысла - жизнь дрючит человека на одном этапе жизни - человек думает "значит мне это нужно, это свыше дано значит мне во благо". Но потом проходит этот этап дрючки и приходит новый - и дрючат уже с другой стороны - просто так чтоб дрючить, ЧТОБ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ В ЭТОЙ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ СЕБЯ КОМФОРТНО, - так мне пояснил один батюшка "смысл" дрючек. 
Когда Вы говорите про Федю что у него 2000 друзей по интернету и в этом нет смысла... приведу пример. Я одному дядьке сказал: какой мне был смысл заниматься медициной и потерять столько времени - он сказал "если тебе было интересно этим заниматься – значит, ты не потерял время". Т.е. смысл чтоб было просто интересно проживать это время. Вот и с Федей я могу сказать - если Феде интересно общаться  ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, - значит это и есть хорошо. Если человеку хорошо - значит это и есть хорошо - вот и весь смысл, чтоб жить хорошо и приятно сейчас и здесь, а не чтоб тебя дрючили за обещания благ завтра.

Вы приводите пример про парня который от всех благ в 20 лет повесился - но это крайние случаи. Я Вам приведу несколько примеров обеспеченных людей, за жизнью  которых я наблюдаю много лет - и никто не повесился и над смыслом они не задумываются - для них смысл тот что я привёл выше - тебе хорошо сейчас - значит у тебя всё хорошо. Вы говорите что такая жизнь приводит к разложению т.к. хочется всё больших благ - ну это скорее теория для красного словца, а в реальности я этого не вижу. Живут - хлеб жуют и счастливы этим. Я этого многие годы не принимал - но в результате дрючек понял - что иного смысла нет - смысл находится среди людей которые об тебя ноги не вытирают и не подставляют - и это уже хорошо. А христиансво учит как раз обратному... что в этом нет блага т.к. такая жизнь тебя ничему не учит - или я ошибаюсь? И если это так - то зачем мне это надо?
Ну и в очередной раз давайте посмотрим на Рому - да он живёт как растение, но ему хорошо сегодня - и это главное. Он оглянется на прожитые годы и скажет - да, я прожил хорошо и приятно. Ни о чём не парясь... что плохого в его жизни - и я не вижу чтобы он тянулся к более острым ощущениям от такой жизни, как Вы говорите. Он живёт - хлеб жуёт со своим тестем - дубы дубами - и им так хорошо. Его тесть всю жизнь свою так прожил травой  - и ничё - не разложился, а наоборот - работает ПРИПЕВАЮЧИ. А себе весь мозг выел - думаньем - а толку?! И я Вам больше скажу - как раз Роме при его благом существовании в голову мысль про самоубийство и НЕ залезет, а я уже был готов на каком-то этапе. 

19 сентября, 2015 года.

Здравствуй, Руслан.

Ты сделал для себя определенные выводы и живешь теперь по вновь обретенному "смыслу".

   Ну, и...?!

   Почему письма-то пишешь? Ты хоть сам у себя спроси?

   Ладно, к примеру, я отвечу тебе: ты - прав, ты во всем абсолютно прав. И растительная богатая достойная жизнь в здесь и в сейчас - единственное благо, доступное человеку.

   Ну, и...?!

   Не почувствовал ли ты себя сразу после этого всего лишь животным, непонятно зачем наделенным интеллектом, и живой страдающею душой, которая "с жиру мается". Ах, как было бы славно, если бы не было ни того, ни другого, - правда? Жил бы себе, как Рома с его тестем, и горя б не знал. 
   Но что-то в душе твоей не дает тебе остановиться на иудаизме. Да, да, ты пришел именно к столпам этой ортодоксальной сатано-верии. Это они считают, что как бы там человек ни жил, впереди его ждет ад. А значит единственным критерием истинности в таком случае является сытая привольная жизнь в этом мире, как ты там пишешь, в здесь и в сейчас. Больше того, они считают, кому их Б-г дает больше материальных благ, того он и больше любит. А нищий - значит грешник и негодяй, о нём и говорить нечего...
   Поэтому они и отпускают все народы проживания до состояния полуголодных животных: по чуть-чуть сокращают "пайку", примитивизируют образование, сворачивают науки, превращают в тупую пошлость, так называемые, искусства. Гои - животные с человеческими лицами, так зачем же им те же блага, что и народу избранному? Пайка супа, тупая нетворческая работа и баба за послушание. Вот и всё.

  Но тогда ведь все движется, как и должно. И то, что Украину опускают по полной, - тоже правильно и благословлено «свыше»! Кто вы, чтобы жить, как б-жьи избранники? Вот и барахтайтесь у них под ногами, и грызите друг дружку в бесконечной гражданской бойне.

   Только запомни, дорогой мой Руслан, ты - не иудей. Значит, покормят-покормят какое-то время, а потом, как и всех, опустят. И Рому твоего вместе с тестем - тоже. Но даже тогда, когда вы окажитесь в положении рабов при дворе их Мошиаха, антихриста, в полном, так сказать, равенстве и в доступном всем гоям "счастье", Рома ВСЕГДА будет считать себя как выше, так и умнее тебя. Даже на нарах, в камере. Потому что он именно такой, какими нас и хотят СДЕЛАТЬ жиды. А ты, несмотря на все свои умные теории, все равно немного другой. И ни ты, ни Рома НИКОГДА этого не забудете. И не ПРОСТИТЕ! Он – тебе, а ты – самому себе… Так что в грядущем жидовском ГУЛАГе без Бога ты лично обречен быть ВСЕГДА хуже и ниже Ромы. Что бы ты там ни делал, и к каким бы новомодным теориям не приходил. Однажды проснувшись, душа не позволит тебе превратиться в растение. Так и будешь маяться, считая себя и ниже, и хуже Ромы. Либо же ты одумаешься и начнешь жить по законам Свыше. Взвалишь на себя почти неподъемное иго христово. И в конце-концов, на кресте, который уготован всем, алчущим Смысла и жизни в Боге, ощутишь себя Челом века. И для самого Ромы с его тестем станешь примером для подражания. Ведь они тоже - ЛЮДИ. И у них тоже есть живая человеческая душа. И она, как и у тебя, мается. И то, что они почти открыто глумятся и подхихикивают над тобой, только подтверждает мою догадку.

20 сентября, 2015 года


Иван Жук

Top