Письмо-обращение общественных организаций к Президенту РФ в защиту Руслана Бабаджанова (Рустика).

Опубликовано 28.10.2018

Письмо-обращение общественных организаций на имя Президента РФ в защиту Руслана Бабаджанова (позывной Лочин – сокол по узбекски, в крещении Рустик), защищавшего мирное население Донбасса, передано и зарегистрировано в приемной администрации Президента РФ.







10132‚ Российская Федерация‚

г. Москва‚ улица Ильинка‚ дом 23,

Администрация Президента РФ,

Президенту РФ, Путину В.В.

http://letters.kremlin.ru/letters/send

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, представители российских общественных организаций, хотим довести до Вашего сведения о том, что защитнику Русского Мира Бабаджанову Р.Ж. угрожает смертельная опасность.

В последнее время участились вопиющие случаи, когда воинов, защищавших мирное население Донбасса, и по различным причинам приехавших в Россию, по решению

правоохранительных органов собирались депортировать на Украину, где их ожидали пытки, и, возможно, смерть. Таких случаев не один и не два. С трудом российские правозащитники отстояли ополченца Николая Трегуба, гражданина Украины, от депортации на Украину, которому

ранее по формальным причинам отказали в российском гражданстве. На днях был освобождён Евгений Щербак, которого собирались выслать в Казахстан, где ему грозило заключение на 9 лет.

В случае Руслана Бабаджанова, который проливал свою кровь, защищая мирное население Донбасса, речь идет о депортации в Узбекистан, где его будут судить как гражданина Узбекистана по статье об участии в незаконных вооруженных формированиях. По этой статье Бабаджанову грозит срок от 7 до 12 лет. Кроме того, вероятна последующая высылка Руслана на Украину, где его ждут пытки и смерть. Даже если по букве закона здесь нет нарушений, передача Россией защитников Русского Мира в руки палачей – предательство.

Мы надеемся и верим, что будут пересмотрены нормы права, позволяющие так поступать с воинами, защищавшими мирное население Донбасса, вне зависимости от их гражданства. Мы верим, что будет пересмотрен механизм выдачи российского гражданства гражданам «непризнанных республик», Новороссии и Приднестровья, население которых подвергаются, фактически, геноциду со стороны марионеточных прозападных правительств.

Но до того, как это случится, мы, прежде всего, просим спасти Руслана Бабаджанова. Мы надеемся на Вас как на справедливого и мудрого гаранта человечности, защитника России и русскоязычных народов.

В.Осипов руководитель союза «Христианское возрождение»

В. Сергеев руководитель общественной организации «Народная защита»

А.Штильмарк главный редактор журнала «Православный набат»

А.Седлов руководитель КПЦ «Война и мир»

С. Моисеев председатель правления общественной организации «Русь Триединая»

С.Десятов руководитель организации ветеранов спецназа и участников боевых действий «Союз сильных духом»

Л. Симонович-Никшич руководитель Союза Православных Хоругвеносцев

Т.Боровикова руководитель ВОО «Сообщество многодетных и приемных семей «Много деток-хорошо!»

Игумен Сергий (Рыбко) настоятель храма Сошествия Святого Духа на Апостолов что на Лазаревском кладбище и сестричество во имя свт Игнатия (Брянчанинова)

И.Друзь публицист, общественный деятель

В.Лебедев председатель Союза православных граждан

 Источник: http://dsnmp.ru/pismo-obrashhenie-obshhestvennyih-organizatsiy-k-prezidentu-rf-v-zashhitu-ruslana-babadzhanova-rustika/#more-43828
Top