ПРАВОСЛАВНЫЕ, ПОМОЖЕМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМУ ПАСТЫРЮ ИЗ ЛУГАНСКА!

Опубликовано 21.06.2015 в Помощь Новороссии
Здравствуйте и благоденствуйте во веки дорогие отцы, братья и сестры.

Но неизмеримо более молю Бога о здравии Его многострадального раба протоиерея Виктора, с которым непостижимый Божий Промысел свел нас в одну из поездок в Луганскую землю.

Прежде моя соратница-медик говорила мне, что ноги у о.Виктора в тяжелейшем состоянии, что ему сделали операцию по удалению пяток, что нужны дорогостоящие лекарства и т.п., но на фоне всеобщей беды, горя и страданий обрушившихся на Донбасс это не воспринимается в должной мере, к тому же совсем недавно еще одному батюшке, прот. Петру полностью отрезали ногу.
 
Ноги режут на Донбасе из-за сахарного диабета, вернее нехватки медикаментов с диавольской скоростью, но в случае с о.Виктором что то непостижимое, схожее по моим ощущениям, со страданиями Святаго Иова Многострадальнаго. Страдания батюшки длятся уже целых полтора года. Одному Богу известно как такое можно терпеть.

Не знаю как это выражается на языке медиков, но по простому у о.Виктора закупорка артерий и ноги находятся в незаживающем состоянии.

В Москве по болезни о.Виктора собиралось пять консилиумов, врачи настаивают на ампутации, но батюшка не соглашается, он выбрал терпение страданий до конца, говорит - главное успеть схиму принять, да сына повенчать.

Слышать такое было трудно, поэтому мы срочно отправились в Ростов и на имеющиеся средства благотворителей смоги приобрести для батюшки, к сожалению только половину необходимого на полный курс лечения дорогостоящего и редкого препарата, а также пиявок, несколько процедур лечения которыми уже пройдены.

Отец Виктор является чадом известного всероссийского старца, обладающего имперским складом духа и ума. На дому о.Виктор проводит молебны и чины Покаяния в нераскаянном до сих пор, согласно неоднократным, но проигнорированным православными, воззваниям Патриарха Алексия II и Священных Синодов, соборном грехе русского народа в цареубийстве и богоотступничестве, что является причиной всех бед русского народа, которые, простите, будут только усугубляться до тех пор, пока русский народ не принесет должного соборного покаяния в этих грехах. Понятно, что инициатива и воззвание как и тогда, должны исходить от Предстоятеля РПЦ, чья подпись также стоит под воззваниями Патриарха Алексия II и Священных Синодов от 1993 и 1998гг.

Батюшка показал себя истинным Православным, готов терпеть ради Христа до мученического конца, но мы то ведь с Вами не можем просто наблюдать как в муках отходит Божий Священник, мы просто обязаны приложить все усилия, чтобы такой батюшка остался с нами, если это Богу угодно.

Имя т.б. прот.Виктора наверняка записано во многих синодиках храмов и монастырей, но что такое просто имя, когда не знаешь степени страданий человека. Служа пономарем некоторое время назад в Алтаре, по себе знаю, что просто произносишь перед Богом очередное имя о здравии или упокоении.

Исключительно поэтому, видя что никакие медицинские меры очевидной пользы батюшке не приносят, уговорил батюшку на публикацию нескольких фото на православных сайтах, чтобы люди видя тяжесть его положения и высоту терпения могли молить и вымолить у Бога здоровье у этого образцового батюшки.

На одной из фото мы видим, что о.Виктора окружает порядка 20 любящих его чад, знающих воочию его положение, но их молитв похоже не хватает, значит нужно молиться за батюшку соборно, всем кому небезразлично его состояние и подвиг терпения.

Простите грешного, если было какое неосторожное слово.

Храни Господи, благослови, укрепи и во всем помоги, помилуй и спаси прот. Виктора, молитвами Пречистой Твоей Матери, всех Святых Твоих, и услыши наши немощные молитвы. Аминь.

Если кто захочет поречислить для о.Виктора средства и поддержать нас, то номер сберкарты есть на сайте нашей гуманитарной миссииhttp://cveli.jimdo.com/

Руководитель гуманитарной миссии Москва – Луганск,
 р.Б. Игорь. (http://vk.com/id302129555)

Тел. +7-917-560-9650, +7-965-317-5711



Top