Протоиерей Александр Шаргунов призвал православных прийти 15 июля на суд над Людмилой Есипенко

Опубликовано 15.07.2016 в Блог Дмитрия Юдкина

МОСКВА

Протоиерей Александр Шаргунов призвал православных прийти 15 июля на суд над Людмилой Есипенко.

Людмила Есипенко обвиняется в повреждении богохульных изображений на кусках линолеума во время выставки в Манеже 14 августа 2015 года. Помимо уголовного преследования правительство Москвы пытается заставить ее оплатить реставрацию богохульных работ, что Людмила заранее отказалась делать.

Протоиерей Александр напомнил о таком же разгроме выставки “Осторожно религия” в 2003 году:
“Тогда наших алтарников надеялись привлечь к ответственности. Если не посадить, то крепко проучить. По милости Божией Церковь активно выступила в защиту наших Святынь и тех, кто остановил кощунство.
Тысячи людей стояли тогда у Таганского суда.
Вы знаете, что решение суда появилось как раз в день рождения святителя Николая 11 августа. Осуждены были как раз кощунники, а наши алтарники были оправданы. Они защитили Церковь”.

Протоиерей Александр с сожалением отметил, что теперь другие времена:

“Враги России и Православной Церкви говорят, что придет время, когда решение и того - Таганского - суда будет пересмотрено. Они рвутся к власти, и уже слишком многое в их руках”.

Дело Людмилы Есипенко, по словам отца Александра, лучшее свидетельство того, что враги “ничего не страшатся и уверены в своей безнаказанности, в своей наглой позиции.
Наш долг - христианский, гражданский, человеческий - выступить против кощунства, против поругания самого святого, что есть у нас.

Если Святое Святых будет отнято у нашего народа, и народ увидит, как это совершается легко и свободно - ничего святого у нас уже не останется”, - сказал отец Александр.

ЗАСЕДАНИЕ СУДА СОСТОИТСЯ 15 ИЮЛЯ В 11 ЧАСОВ ПО АДРЕСУ: ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР, ДОМ 25а

Источник: http://radonezh.ru/news/protoierey-aleksandr-shargunov-prizval-pravoslavnykh-pryti-15-iyulya-na-sud-nad-lyudmiloy-esipenko-160081.html
Top