Пылающая Новороссия: герои и предатели…

Опубликовано 04.08.2015 в Валентина Сологуб, ЛИК «РусичЪ», Москва
 
Смотришь на эту фотографию двадцатипятилетнего Жеки, героя Марьинки, и сердце сжимается от боли: его уже нет, нет в живых, его уже никогда не будет! Никогда не будет у него детей, семьи, никогда он не сможет осуществить то, к чему стремился, чем наградил его Бог... Его убили, как убили тысячи ополченцев и командиров, как разорвало бомбами и уложило смертоносными градами четырехлетнего малыша, нежную маленькую девчушку, ребят-подростков, девочек-школьниц, их матерей, бабушек, дедушек... А их отцы и старшие братья получают увечья и погибают на этой войне, защищая своих близких, защищая свою семью, свой дом, защищая свой, наш, русский народ, своим безстрашием давая понять, что мы народ единый и таковым должны остаться... С их стороны - это война праведная, освободительная, жертвенная. Но есть и другая сторона - та, которая их уничтожает и предает. С той стороны эта война предательская и циничная. На той стороне атакующих, врагов Новороссии, собрались разные силы: киевские порошенки, правый сектор, западные политики, иностранные наемники... Но есть и те, которых мы не видим, потому что они ведут тайную игру, выступают в роли миротворцев и благодетелей.

Почему, когда ополченцы побеждали, готовы были дважды, безкровно, войти в Мариуполь, который географически и административно является частью Новороссии, рождались как фантом, по инициативе президента РФ, минские переговоры, напоминающие "похабный брестский мир", которые буквально связав по рукам и ногам защитников, остановили их на пороге победы и опять затолкали Донбасс "в Украiну", не дав восстановить исторические границы Новороссии? Почему и кем запрещено было наступление ополченцев после Дебальцевского котла? Уже тогда бы закончилась война, и убитые после этого дети были бы сегодня живыми! И Жека тоже! Почему сейчас, когда со стороны Порошенки , опять же цинично и на глазах у всего мiра, в том числе и глав государств-переговорщиков, наплевавшего на минские переговоры, идут полномасштабные боевые действия, которые никто не замечает, - для кого же эти переговоры были сочинены и подписаны, кого они поддержали? – у новоросского командования осталось только право подсчитывать количество артиллерийских ударов и число погибших за день жизней?

Слушать эту страшную статистику невозможно, жалкий вид имеет при этом Басурин, у самого, наверное, кошки на душе скребутся! Кто новоросской армии запретил защищать свою землю и своих близких? КТО??? Сколько же еще времени их, наработавших за год военный опыт и отбивших у противника в честном бою современную технику, но совершенно беззащитных из-за минских "мирных" переговоров, по чьей-то воле, будут откровенно и безнаказанно убивать и калечить? Почему Захарченко, Плотницкий и иже с ними согласились, закрыв глаза на многотысячные жертвы, превратить Новороссию в один из американских штатов Украины, предав волю народа, выраженную на референдуме? 

Те же, кто не согласен с этим, «попали в засаду» или были изгнаны подальше… А после этого Пушилин, съездив предварительно отдохнуть в Крым с кремлевским серым кардиналом, на голубом глазу выступают вместе с Дейнеко в телевизионном политшоу, вызывая сочувствие зрителей своими рассказами о бедных донбасских жителях, будто готовых «ради мира» отречься от референдума и сесть в тюрьмы за участие в нем и «за связи с сепаратистами»? Но подумали ли нынешние власти «ДНР и ЛНР», непонятно, откуда взявшиеся, что их ждет самих, когда Киев положит вновь свою «мирную длань» на территорию Донбасса - ведь сподручников, как правило, глава банды потом убирает?.. И почему Путин напрочь «забыл», чтό обещал новороссцам, пожимая кровавые руки «нашему партнеру Петру Алексеевичу»? Неужели они партнеры в большой шахматной игре под названием «единая Украiна», где пешки заменены человеческими жизнями? И сколько еще для этого потребуется убить детских душ?..

Валентина Сологуб
Top