Родина.

Опубликовано 25.12.2015 в ЛИК «РусичЪ», Луганск, Николай Русский
У каждого человека было детство, и какое бы оно не было, а, у некоторых людей детство было трудное, но, несмотря ни на что, детство - это самое счастливое и полное яркими и красочными впечатлениями время, которое проходит словно в сказочном дивном сне… Маленький человек... Что же случается потом, через время, с человеком, когда он вырастает? Куда уходит то дивное, сказочное восприятие мира, которое ему свойственно в детстве? Откуда у него появляются и укореняются те черты и свойства характера, совсем в основном не свойственные ему в далеком детстве? Вот вопрос, так вопрос. Человеческий век очень короток. И что оставит человек, уходя из этого мира, после себя, и как и с чем уйдет, наверное, это самый важный вопрос нашей жизни. Но жизнь наша, порой делает такие повороты, что не всегда и осмыслению поддается. Так вот, маленький человек растет, получая воспитание, мировосприятие в соответствии с тем миром, в котором он находится. На формирование его взглядов, оказывают влияние те люди, которые притягивают его, как неординарные личности с богатым внутренним миром , в беседе с которыми время пролетает мгновенно. У каждого человека были свои учителя, свои герои, свои примеры для подражания. Но когда человек вырастал, с ним вдруг начинали происходить непонятные и неадекватные вещи. Неадекватные, а как же иначе назвать, если потомки былинных героев, потомки тех, кто крушил ливонцев на Чудском озере, которые Казань брали, которые били шведа под Полтавой, разгромили Наполеона, являли чудеса мужества и героизма на крейсере «Варяг»,  сумели победить, оснащенную по последним передовым технологиям немецко-фашистскую "машину", в которую были влиты невероятные денежные средства и людские ресурсы,  могут стать под фашистские знамена и скакать под бандеровскую"дудку", крича на словах и убивая на деле своих братьев! Как же надо было себя довести до такого края пропасти, чтобы себя втоптать в такое безумие!?  Родина. Сейчас наша Родина в опасности, а Новороссия и Малороссия находятся под угрозой  оккупации, нависшим уже почти сто лет антирусским проектом "украина". Что такое украина?            

Когда часть русских земель, попала под власть Речи Посполитой, то тогдашняя шляхта всегда испытывающая ненависть и презрение ко всему Русскому, стала называть эти земли -"окраиной", окраиной Речи Посполитой. Дальше искусственно начали создаваться язык и т.д. и т.п. Цели этого ясны, и, похоже, им многое удалось сделать. Но есть, Господь Бог Наш Иисус Христос, Человеколюбивый, Долготерпеливый и Многомилостивый! А сколько, по-вашему, Он будет терпеть эти беззакония?! Когда фашистской артиллерией разрушают Православные Храмы, когда в руины превращают города и веси, когда убивают стариков, женщин, детей, когда в оккупированных городах и селах массово казнят и подвергают изощренным жестоким пыткам русских людей, когда насилуют и просто садистки убивают наших женщин и детей! Когда "разрезают "русских людей "на органы", и развозят заказчикам по всему миру! Когда в наших родных Православных церквах иереи молятся: "О мире на земле украинской и о прекращении междоусобной брани (!?!?!)". Когда миллионы русских людей на родной, русской, земле, кровь за которую поливали многие века их деды и прадеды, мытарят и подвергают различным унижениям и денежным поборам. Когда власть предержащие не желая признать в них русских людей, единоверцев братьев по крови и по духу, а называют их подобно тем шляхтичам полякам – украинцами, при этом проявляя к этим людям из Малороссии и Новороссии "чудеса" небывалого безразличия и жестокосердия!       

Есть хорошая русская пословица, которая гласит:  «сколько веревочке не виться, а конец всё равно будет» . Так и Господь терпит нас, и то, что мы творим до поры, до времени.

Что же случилось с людьми? Что они потеряли, когда шли по жизненному пути? А может, в свою жизненную дорогу люди, что-то не взяли? Что-то нужное, да такое необходимое, что и без этого, может, лучше было и вообще, в путь и не отправляться?

Кто такой, вообще, русский человек по сути?    Русский человек был и воином, и пахарем, и ремеслами владел. Жил всегда самодостаточно, только вот соседи уж больно беспокойные были. Всё норовили влезть, да хапнуть не своё! Да хапнуть, это ладно, с такими всё было понятно, а были ведь и такие, которым Вера наша Православная не по нраву пришлась. Сами-то веру православную имели, а потом решили перекроить на свой, или вражий лад, да и пришли, к тому что имеют! Но им-то одним «грязными ходить да чесаться  - «скучно», вот решили всех в "округе замарать". Вообщем, лезут они к нам со своими псевдо ценностями  уже несколько веков, да только души свои губят!

Удивительный народ эти русские, сколько войн уже было,  и каким разорениям подвергалась земля русская, а он этот народ восстает из пепелищ, и побеждает своих разорителей, ещё и территории присоединяет к Руси Святой! От чего же так происходит? Почему и во имя чего русский народ, совершает такие подвиги, а к врагам своим, ненавистникам и мучителям проявляет неслыханное милосердие? В чём секрет величия и широты души такого народа? Почему представители других  наций и народностей, переезжая в Российское Государство, и служа Отечеству нашему, становились осознано  русскими и приобретали почет и заслуги. Или наоборот, русские люди, соблазняясь на увещевания западных "знатоков ценностей", шли на предательство своего Отечества, за денежные посулы и  мнимое покровительство, а заканчивали свой жизненный путь  бесславно и в позоре. Судьба предателей была очевидна и понятна с незапамятных времен. Начиная, от всем известной истории о тридцати серебряниках, и продолжая А.Курбским,  И.Мазепой, Б. Березовским и пр. компанией.                          

Да, к великому сожалению, таких примеров множество, когда, казалось бы,  высокопоставленные и достойные люди, соблазнялись западным образом жизни,  заражаясь "золотой лихорадкой" и потребительством, шли на предательство своей Родины и собственного народа. А  конец у таких историй, как правило, не заставлял себя долго ждать. И тот, кто хотел совершив предательство, возыметь деньги на  беззаботную жизнь в теплой спокойной европейской или субтропической стране, в итоге терял и то и другое, т.е. и деньги, и жизнь. Интересен так же и другой факт, почему враг посягающий на нашу землю, который всегда  превосходил в вооружении, оснащении, имел перевес в живой силе и технике, войсковой  подготовке, усиленный наемниками, всегда в итоге терпел  поражение от русских войск? Секрет прост. Русский воин, казак, не боялся, и не боится погибнуть в бою, защищая свою Родину, обладая огромным мужеством, стойкостью, показывал, и показывает в настоящее время чудеса небывалой храбрости и отваги, мужества и героизма. Потому что была и есть мотивация: " Вера в Бога Живаго и невероятная любовь к своей Родине!" Потому-то  мы и имеем: высокий моральный дух в русском войске!          

Сейчас нашему народу очень тяжело терпеть то, что происходит в сегодняшнем мире. Мы празнуем-70-летие великой Победы над фашизмом, а в нескольких сотнях километрах, сборная фашистов со всего мира устраивает геноцид русского народа, и проводит ритуальные факельные шествия  на Русской земле, многократно политой кровью русских воинов, оборонявших эту землю! Мы строим Православные Храмы, а рядом сектанты и сатанисты, безнаказанно, артиллерией рушат Православные Храмы, уничтожая дорогие для нас Образы! Что с нами?! Почему мы молчим и объясняем друг другу, что так нужно, мямлим, что не знаем всей картины происходящего, и остальное в таком же постыдном контексте. Мы молчим, когда ТАКОЕ творят западные "носители ценностей" с исконно русскими территориями Малороссии и Новороссии. Молчим и мямлим, мямлим и молчим. Нашу Родину топчет враг внешний и внутренний, коварный, хитрый, безжалостный. И это, как никогда, пора уже всем понять, от человека простого до высокопоставленного чиновника, что отсидеться и отмолчаться, ни в глухой деревушке, имея кой-какие припасы, ни за границей, имея огромные счета и шикарную недвижимость не получится. Как показывает история, война докатывается до всех уголков, а за границей, западные демократы мгновенно «отожмут»  у российских коллег, всё нажитое "непосильным трудом". Только объединившись, позабыв обиды, и оставив разногласия, став РУССКИМ, может выстоять наш народ, только объединившись. Западные демократы и "носители ценностей" уже достаточно показали себя на протяжении всей истории. Принцип разделяй и властвуй со времен Древнего Рима они используют четко . Разделить русских людей и властвовать над ними - их заветная мечта . Пример тому, Российская Империя. Они уже всё, что можно разделили, а теперь готовятся к главному удару. Но ситуация ещё может перемениться, если наш народ опомнится, поймет и вернется к своим истокам. Пробудится от тяжкого сна, сна в котором русский народ позабыв, что он русский, превратился в "народ потребитель " и народ, чья "хата с краю ". Пробудится и вспомнит наконец, свои великие русские корни и что сила наша в единстве и в Православной Вере! Вспомнит, как народ наш вел себя, когда войско шло на Куликовскую Битву? Как объединились разрозненные княжества перед нависшей угрозой, оставив все былые распри и вражду! Как по всей Руси был положен трехдневный пост, и народ стоял на коленях по обе стороны дороги, по которой шло русское воинство к месту битвы, каясь, моля Бога о прощении грехов и даровании победы над супостатом! И Господь даровал победу над Мамаем, а ведь войско у него было, по тем временам, нешуточное . Победа тогда досталась ,ценой невероятных усилий всего объединенного, русского воинства и народа. По молитвам преподобного Сергия Радонежского и простого русского народа!  Нет большей опасности для нашего ворога, чем наше единство, от простого человека до высокого чиновника! Единство в памятовании своей истории Руси, бытия русского человека и в соблюдении Веры  Православной!                    

Николай Русский.
Top