ЧАСТЬ МОЕЙ ПЕРЕПИСКИ С В.И. НЕМЫЧЕНКО-ТРОЕКУРОВЫМ

Опубликовано 16.03.2015 в Иван Жук, ЛИК «РусичЪ», Москва

Иван Иванович,

Интересно - это наши братья по разуму или провокаторы?

Объединяем мыслящих людей

http://razum-community.livejournal.com/

С уважением,
Немыченков
Владимир Иванович

Выделил самое главное. И вот что у меня получилось:

"Религия больше не выполняет свои функции по духовному развитию людей, а церковь, спевшаяся с властью, тянет общество в прошлое, во времена крепостничества и мракобесия.

Поэтому, единственным правильным выходом из сложившейся ситуации является отказ от старого мировоззрения, освобождение от ложных ценностей и переход к более прогрессивному, разумному мировоззрению.

Нет такой проблемы в обществе, которая не могла бы быть решена силой разума. Опираясь на разум, руководствуясь разумными ценностями мы изменим Россию в лучшую сторону уже за несколько лет. Присоединяйтесь к нам, вместе мы предотвратим гибель страны и сделаем ее лидером цивилизационного развития"


В двух словах, - это не наши единомышленники и, к сожалению, даже не провокаторы. (Те хотя бы понимали, что именно и о чем они говорят!!!) Эти же просто дети, все те же знакомые нам либералы (в смысле либерализации от религии) и прогрессисты (в смысле единственного мерила цивилизационности развития - опора на разум и только разум). Узнаю все тех же последователей Робеспьера, Сен-Симона, Вольтера, Дидро, масонов, Маркса и В.И. Ленина, И.В. Сталина и последующих за ним «спасителей» России вне Православия и без опоры на Вечные Непреходящие ценности. Они еще сами толком не понимают, к чему и зачем зовут, но результаты их бурной деятельности обязательно проявятся и уже в скором будущем. По заветам того же Фурсова, статью которого Вы мне выслали в прошлый раз[1], и при финансовой поддержке Ротшильда и К мы обязательно мобилизируемся и, взнуздав наш российский электорат электронными индефикаторами личности - сиречь - печатями, обгоним и перегоним весь Запад и Восток вместе взятыми.

…………………………………………………………………………………….

А теперь немного детальней:

Если Вы внимательно прочитали Фурсова (а таких теперь много, едва ли не все), то Вы без труда поймете, что эти, так называемые, "патриоты" пытаются выстроить нехитрую линию "спасения" России. От Иоанна Грозного - через Петра Первого – И.В. Сталина - к очередной "крепкой руке", которая соберет Россию, взнуздает её, модернизирует и снова выведет в Великие Державы мира.

Для человека не православного по-другому, как мне кажется, и рассуждать невозможно. Всякий раз, когда во главе России вставал человек крутой и единодержавный, народ всецело поддерживал его, ибо власть одного деспота и тирана все же лучше междуусобных браней, бесконечного народного обнищания и прочих прелестей "демократического правления" многих.

Это народ наш и наши "патриоты" понимают прекрасно.

Одного они никак не могут взять в толк, что не всякое сильное крепкое единодержавное государство - СПАСИТЕЛЬНО для народа, что антихрист - тоже будет великим единодержавнгым крутым правителем, при котором духовно погибнут едва ли не все народы. В том числе - и русский.

Если бы наши «патриоты» были бы людьми православными, хотя бы уж только по вероисповеданию и по тяготению к русскому православному сознанию, то они сразу заметили бы не КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ, но КАЧЕСТВЕННЫЙ медленный переход от чисто православного царства Иоанна Васильевича, через начаточное окатоличивание ради мощи внешней, произошедшее в царствовании отца Петра Первого, Алексея Михайловича, а там уже и самого Петра, атеистическую мощь царства И.В. Сталина... в теперь уже почти созревшее в последнее 20-летие бесконечной расслабухи - готовящееся новое модернизированное псевдоцарствие с явно антиправославным наполнением. Народ потихоньку из атеизма перетекает к мамонопоклоннечеству и к жизни ради получения наслаждений, а официальная РПЦ, уже не скрывая своих намерений, готовится к 8 вселенскому собору. То есть будущее псевдорусское псевдоцарствие будет чисто антитеистическим: причем симфония властей, модернизированной по лекалам иудео-католиков РПЦ и державности ради силы - сохранятся.

И тут Фирсов, безусловно, прав: когда внутри человека полностью исчезает страх Божий, - а у освободившихся от рабства у Бога Вышнего он исчезает всенепременно, - единственным объединителем нации в одно целое может выступить только внешняя (для каждого человека) удерживающая его сила. Уже не совесть, но чип, как её электронный заменитель. Царство чипированных может быть сколько угодно сильным, но сами населяющие его особи - как ВЫ понимаете - уже не люди. От полной свободы, которой нас соблазняли либералы-рыночники, мы перейдем к полному внутреннему рабству у... миродержателя чипа. Так что если такая "Великая Россия" кому-то и нужна, то, безусловно, только антихристу. Вот почему я и говорю, что будущую Великую антихристианскую Россию обязательно финансово поддержат Ротшильд и К, - его, антихриста, ближайшие сподвижники и рабы. А нам с Вами, дорогой мой Владимир Иванович, в лучшем случае останется незавидная доля: забиться куда-нибудь поглубже в щель и молить там Бога, чтобы рука великого чипоустановителя России все-таки нас не достала.

Понятно, что при таком раскладе сил никакой очистившийся от власти Бога Вышнего ЧИСТЫЙ РАЗУМ нам с Вами не поможет. Ибо разум без совести и без укорененности в вещах СВЕРХЛИЧНОСТЫХ, духовных - с неизбежностью роковой приведет нас в царство антихриста. Вот почему я и называю найденных Вами ребят - детьми. Хорошие, только-только очнувшиеся, но так ничего ещё толком и не уразумевшие дети...

А вот Фурсов - по-настоящему умен и страшен. Он хочет духовную брань с антихристианскими тенденциями внутри каждого человека - заменить новым русским масонством, - читай тайным и внешне спасительным для России... антихристианством. Ловок, пострел. Масонище ещё тот. И уж РАЗУМА у него не занимать стать. Такие, как он, и возглавят-то новый бунт, и приведут к власти в стране, - под очередное общее ликование в конец расхристианизировавшегося народа! - антихристиански настроенное правительство.

Как бы вот только не допустить этого? - вот вопрос.

Может, стоит озвучить нашу позицию? А там уж - как Бог даст…

С уважением, И.И.


[1] Как России выжить и победить в XXI веке?

Андрей Фурсов

Источник: альманах «Развитие и экономика», №3, август 2012, стр. 124

http://devec.ru/almanah/futurology/935-andrej-fursov-kak-rossii-vyzhit-i-pobedit-v-xxi-veke.html

Top