ПИСЬМО К ЕВРЕЙСКОЙ ПОЭТЕССЕ, ЧАЮЩЕЙ ПРИХОДА "МЕССИИ".

Опубликовано 15.03.2015 в Иван Жук, ЛИК «РусичЪ», Москва

Недавно одной симпатичной поэтессе я вынужден был написать письмо – в ответ на сборник её стихов «Яблоко». Авось, и это письмо окажется полезным – хотя бы одной душе.

Прочитал первый томик Ваших стихов. Написаны они человеком талантливым, профессионально. Такой человек вполне способен стать как глашатаем неотмирной истины, так и соблазнителем, которому, согласно евангельскому предупреждению, «лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море». К сожалению, подобно очень и очень многим в сегодняшней нашей России, после эпохи повального атеизма, не углубившись в своё, «единое на потребу», Вы довольно легко и непринуждённо переходите к внутреннему плюрализму или, как это явление любовно и повсеместно по всей Земле теперь именуют, к толерантности. Терпимость к другим религиям – дело прекрасное. Господь родил человека свободным и человек волен выбирать себе путь не только между добром и злом, но и среди тысяч и тысяч самых разнообразных «правд», «полуправд», «начетвертьправд» и даже прямого и открытого сатанизма. На Руси никого никогда невольно в свою религию не перекрещивали, как, скажем, это до сих пор практикуется в мусульманском Иране или к чему чисто экономически подводят в «общечеловеческой» Америке или иудейском Израиле. Мы, русские, всегда были толерантны и веротерпимы. Но наша, русская толерантность базировалась на том, что мы наследники единственной правой веры – ортодоксального Православия, любое, даже крошечное изменение которой грозит русскому народу великими и непоправимыми бедами. Подобно тем бедам, которые обрушились на голову богоизбранному еврейскому народу после того, когда его верховоды, книжники и фарисеи, не разглядев в Христе – Спасителя, принудили Понтия Пилата распять Его. Тысячу лет своей непростой истории мы были толерантны именно потому, что строго держались Евангельского учения и, исходя из этого твёрдого стояния в Истине, позволяли другим народам жить так, как они того пожелают, идти путями именно их свободного выбора.

Сейчас ситуация резко переменилась. После семидесяти лет атеизма нас плавно перенацеливают на духовный плюрализм, на внутреннюю всеядность и вседозволенность, которая на поверку оказывается элементарнейшим сатанизмом. Эпоха атеистического отвержения Христа сменяется эпохой создания всемирной религии с так называемым «единым богом для всех религий», а проще говоря – антихристом. Это он, антихрист, выдавая себя за «бога», воссядет во вновь отстроенном иерусалимском храме, для христиан называя себя Христом, для мусульман – Аллахом, для буддистов и «нью-ейджистов» – Новым Матрейей, для иудеев – их долгожданным Мессией. Иудеи, действительно, дождутся своего «мессию», и вместе с ним завоют мир. Да только ненадолго – всего на три с половиной года, три с половиной года всемирного развала и великой смуты душевной, «которой не было ещё от сотворения мира». Обо всем об этом советую Вам прочесть в Апокалипсисе Иоанна Богослова. Он эти годы описывает настолько образно и величественно, что я, слабым своим пером, даже не дерзаю профанировать его мысли и образы.

Итак, Наталия, Вас очень серьёзно обманули. Третий храм – это капище сатаны, и не даром даже мусульмане страшно боятся его восстановления, а потому перед «Золотыми воротами», через которые по преданию в Иерусалим въедет антихрист, устроили своё кладбище. Мы христиане – антихриста не боимся. Но мы боимся себя, своего возможного отступления от Христа, боимся даже йотой не устоять в благой и правой вере, ибо даже йота отступления от Православия с неизбежностью роковой ввергнет нас в вечную погибель.

Я понимаю, скорее всего, Вы – еврейка. И Вас легко соблазнить призраком богоизбранности. Дух захватывает от перспективы встретить Христа ещё при этой жизни на пороге вновь отстроенного Иерусалимского храма. И поэтому Вы поэтически грезите о восстановлении его, мечтаете об этой грядущей встрече.

Но, повторяю, Наталия, Вас обманули!

В апокалипсисе четко и ясно сказано, что многие из евреев, когда поймут, кто на самом деле пришедший во плоти их долгожданный «мессия», в ужасе отшатнутся от него и тем самыми спасут свои души от геенны. Поэтому я и предлагаю Вам, дорогая Наталия, пока до антихриста ещё достаточно далеко, не заходитесь в мечтаниях, станьте трезвее и умудрённей, помогите себе и своим соотечественникам отрешиться от морока душепогибельного мессианства и вернитесь в наш, в православный храм. Поверьте, это возвращение, скорее всего, умалит Ваши возможности в печатании поэтических сборников и в посещении Святой Земли, зато Вы из соблазнительницы для малых сих превратитесь в проповедницу благой и правой вести – в христианку. Причём, в христианку – правильно славящую Бога, в православную христианку. Что несоизмеримо увеличит ценность ваших стихов и поэтических образов.

Простите за «нравоучение»,

Иван Иванович Жук.

Top