Грамота от Форума правых сил "Правая Россия"

Опубликовано 06.02.2020
22 декабря 2019 г. в Пресс-центре гостиницы Измайлово (корп Бета) состоялась встреча всех право ориентированных лидеров, активистов и общественных деятелей в формате Правого Форума. Именно данный формат послужил своеобразной площадкой для диалога и объединения. Было интересно и даже немного удивительно видеть такое разнообразие движений, лидеров и направлений. Молодежь выступала со своими проектами и докладами наравне с заслуженными асами Правой борьбы и Правой мысли. В целом обстановка на Форуме носила конструктивный и даже неформально-дружественный характер.

Сразу надо обратить внимание на такую интересную деталь в плане организации мероприятия, как автономность различных блоков обсуждаемых вопросов. В зале «Рим» активно обсуждались вопросы политики и актуальных общественных инициатив, в соседнем зале «Афины» дискутировали правозащитники, сторонники традиционной семьи, а также награждались самые выдающиеся представители русской Правой культуры и мысли. В фойе, у столика регистрации, люди выбирали интересующую их тематику и уверенно направлялись в соответствующий зал. В перерывах между обсуждениями люди проходили в комнату для чаепития, где делились между собой впечатлениями, знакомились, договаривались о совместной деятельности.

Разумеется, не обошлось и без провокаций и произвола со стороны государственной системы, безусловно напуганной таким размахом и
масштабом мероприятия. Один из организаторов Михаил Налимов был задержан сотрудниками ЦПЭ у самого входа в Пресс-центр, причем сделано это было в самой грубой и незаконной форме. Стремясь придать легитимность своим действиям, они прибегли к откровенной лжи о том, что Михаил Налимов яко бы скрывается от следствия по делу, которое вообще не предусматривает лишения свободы ни в какой форме. Несмотря на это, им не удалось сорвать мероприятие. Соратники Михаила по организации Форума, такие, как Георгий Боровиков, Сергей Зайцев, Александр Иванов-Сухаревский, Александр Амелин и др. оперативно сменили тактику, перераспределили обязанности и сумели провести мероприятие достойно и на должном уровне.
Top