Композитор и автор-исполнитель Заряна Чернецова. Отзыв на книгу Дмитрия Юдкина "На чаше весов".

Опубликовано 15.02.2021 в Рецензии и отзывы
С писателем Дмитрием Юдкиным я познакомилась в музее Славянской культуры имени Константина Васильева. Дмитрий мне показался человеком целеустремленным, с нелегкой судьбой. 

И вот - прочла его книгу "На чаше весов", в которую вошли повести, рассказы, статьи.

С первых строк читается легко и интригующе. Знакомясь с героями произведений, с их образом жизни, невольно переносишься на место действия героев, и как бы присутствуешь вместе с ними, а не являешься сторонним наблюдателем. Поэтому, читая, погружаешься в атмосферу деревенской жизни, понимаешь их судьбы, проникаешь и чувствуешь романтику и драматургию их отношений, а также узнаешь жизнь простых людей, выросших среди бескрайних полей, заливных лугов, лесов, рек, живописных ландшафтов – жизнь людей широкой души. Буквально каждое произведение - это романтическое литературное событие, пронизанное жизненной истиной.
С художественной мощью, поразительной глубиной наглядно описан быт, одновременно с микроклиматом семейных взаимоотношений. 

Сложилось впечатление, что писатель имеет богатый жизненный опыт, глубокие познания в психологии, искусстве, и конечно, любит Россию - матушку.
Несомненно, книга заслуживает внимания для прочтения.


Заряна Чернецова. 

Лауреат Российских и Международных
фестивалей, член Международного Союза Славянских
журналистов, композитор, автор- исполнитель.
Top