ЛЖЕТРАДИЦИОНАЛИЗМ

Опубликовано 19.12.2022

«Чтобы решить демографическую проблему России одним ударом, надо просто разом перейти от Модерна к Традиции. И всё.
Города будут немедленно расселены, на земле сложатся крепкие православные семьи со множеством ребетят.
Разводы — не то что аборты! — будут запрещены. Их не будет. Нельзя и всё. Женился — будь добр так и живи до смерти. Раньше надо было думать.
За блуд — костер. За кражу — повешенье. За хулу на Царя — вечная каторга.
И только тонкий гул знаменных распевов над Святой Русью. Без конца и края. “Всемирную Славу…”
Черные стрелы монашеских шествий.
Тихое напряженное сопение пахаря и храп статного сытого коня. Пронзительный запах парного молока в тумане.
Вода и хлеб.
Осел и бык.
И хороводные фигуры русского солнца.
Дружины и семьи, полки и веси. И Царь! Чтобы всем было радостно и покойно. Смело и весело. Для этого Царь.»

https://t.me/Agdchan/8441

При всем уважении к Дугину и любви к покойной Даше Дугиной, его пассаж, о том, что русских надо из городов выселить в села, водить там хороводы, сжигать за блуд и вешать за кражу и хулу на Царя не имеет никакого отношения ни к Традиции, ни к христианству.

Христианство — это, прежде всего, Любовь к ближнему, где оступившемуся дают шанс на раскаянье и спасение.

Кейс принудительного расселения людей из городов в в села мы тоже знаем — так сделали ультралевые боевики Пол Пота в Камбодже, похоронив в стране науку, искусство, ввергнув ее в голод и в одну калитку проиграв потом войну менее радикальному Вьетнаму.

Российская Империя, продвигаясь на Восток, Запад, Юг и Север, опорными пунктами своей экспансии строила города, которые становились политическими, культурными и экономическими центрами новых территорий.

А тотальная непогрешимость Царя — тоже ересь , с точки зрения Православия, это у католиков безгрешен — Папа, а у коммунистов — вождь, а православных христиан безгрешен лишь Иисус Христос, а практически все классики русского монархизма от Солоневича до Ильина и Тихомирова писали о важной роли земского самоуправления, и о том, что при Царе должен быть сословный орган вроде Думы.

Русская Православная Империя будущего должна колонизировать Марс и Сириус, неся гуманоидам Слово Божие и основать там град Новоновосибирск или Ростов-на-Марсе, а не возвращаться в темные средневековые времена.

Вообще, все верно описал французский археофутурист Гийом Фай, в стране должны быть сельские экопоселения, которые ее кормят, а люди там много рожают, растят хлеб и коров, делают сыры, пишут книги.
И суперсовременные мегаполисы и наукограды с небоскребами, которые двигают науку и высокие технологии. Где храм из титана соседствует с футуристическими домами.
И каждый русский человек сам выбирает, где ему жить и творить, в какой период его жизни.

 

Сыны Монархии

ИСТОЧНИК: http://https://rusdozor.ru/2022/12/18/lzhetradicionalizm_1228025/

Top