"Не в деньгах счастье". Отзыв Валерия Ситникова на роман Д.Н.Юдкина "Эхом вдоль дремлющих улиц"

Опубликовано 28.07.2016 в Рецензии и отзывы, Эхом вдоль дремлющих улиц

В романе «Эхом вдоль дремлющих улиц» автор описывает жизнь потерявшего человеческий облик, бомжа, Ивана Крепилина,  его тяжелейшие дни, в поисках пищи и крова. По ходу повествования он сталкивается с разными людьми, негодяями и сочувствующими, и  в конце концов,  попадает в компанию таких же как и  он людей, проживающих свою жизнь на самом  социальном дне, однако,  при этом,  исповедующих идею русского национализма. Так же в книге поднимаются вопросы, уничтожения русской национальной культуры  и обнищания народа России. Один из самых ярких героев романа, Руслан Баркашик ,  горит желанием  спасти наше  общество, но,  к сожалению, он погибает самым нелепейшим образом, от руки своего соратника.


 Во второй части книги рассказывается о прошлой жизни героя. Узнав о ней, напрашивается вывод, что благополучный, вполне  успешный человек может скатиться до человека без определенного места жительства по причине того,  что он все-таки  не смог найти настоящий  смысл в этой  своей «успешной», по нынешним меркам,   жизни.


Дмитрия Юдкина  я знаю, как идейного, отзывчивого человека. С ним я познакомился в 2012 году,  мы вместе боролись за сохранение традиций  русского мира на Луганщине. Я уверен, он лидер, человек, который может объединить единомышленников.


Валерий Ситников. Председатель ОО "Землячество ЛНР-ДНР в Псковской области"

Top