Отзыв Натальи Загуменниковой о повести Д.Н.Юдкина "Где бы ты ни был, всегда возвращайся в май!"

Опубликовано 05.05.2020 в Где бы ты ни был, всегда возвращайся в май!, Рецензии и отзывы
Здравствуйте, Дмитрий Николаевич! Прочитала Вашу повесть "Где бы ты ни был, всегда возвращайся в май!" Спасибо Вам большое за Ваше творчество! Я в восторге от прочтения!  Нахожусь под большим впечатлением, которым и хочу поделиться! Повесть написана так, что невольно втягиваешься в жизнь героев, сопереживаешь им и задумываешься о своих поступках, о своей жизни... Это живое произведение, которое вызывало у меня во время прочтения разные эмоции: это и слёзы, в трогательный момент примирения супругов (а казалось, Андрей настроен безповоротно, но его прощение, вопреки обиде, спасло семью от разрушения);  и забавные моменты, где я смеялась по доброму от души над самобытностью жителей..., и размышления над искренними и познавательными  беседами за чаем  двух художников разных поколений  Андрея и Куприяна Ивановича.  А то, как Вы описывал дубовый стол, которому более 100 лет, мне дало понять, какой Вы душевный, добрый и трогательный человек, не смотря на Вашу внешнюю  мужественность и силу воли!  Я очень люблю изделия из дерева, они дышат жизнью и согревают... и поэтому мне так понравился эпизод, про дубовый стол.

"Где бы ты ни был, всегда возвращайся в май!" - светлое произведение, после которого хочется жить, любить, творить! И после которого понимаешь, что если есть мечта - по зову души, то не надо предавать её, а надо, собрав все силы, с Божией помощью, идти вперёд! Стремиться её осуществлять, радоваться жизни, природе, красоте, созданной Богом! И благодарить за каждый новый день!  Повесть учит прощать, учит милосердию. Это всё очень близко  мне! Благодарю за прекрасное произведение и поздравляю!!!  Дмитрий Николаевич Вы большой талант, не похожий ни на кого! Я открыла в Вашей повести неповторимый Ваш стиль в котором сочетается и простота и мудрость!  Благодарю Вас за такой подарок читателям!  Вдохновения Вам, творческих успехов, любви, здоровья, бодрости, сил, тепла и радости!  Ждем  Ваших новых произведений! 
Храни Вас Бог! 

С уважением, Наталья Загуменникова
поэт, автор-исполнитель, член общероссийской общественной организации "Союз Литераторов Российской Федерации", Московское отделение литераторов СЛ РФ.
Top