ПАМЯТИ СОРАТНИКА

Опубликовано 07.02.2015 в Дмитрий Юдкин, ЛИК «РусичЪ»

04.02. 2015 г. в бою под Дебальцево героически погиб наш соратник, казак, наказной атаман ВВКЧ им. А.В. Суворова, есаул Андрей Черноморский (Шебитченко). Редактор сайта «Русский Луганскъ», руководитель Луганского отдела Союза Русского Народа, соучредитель общественного союза «Русское Православное Собрание Луганщины». Мужественный, самоотверженный и светлой души человек. Всю сознательную жизнь, Андрей Владимирович посвятил служению делу русского народа, вкладывая в него сердце и все свои силы без остатка. Русскому народу и Господу нашему Иисусу Христу! Ибо Андрей Черноморский считал, что не может русский человек быть по-настоящему русским, не являясь человеком православным.

А он всегда жил соответствующе, как и говорил, был из тех редких людей, у которых слова с делом не расходятся. И ему есть с чем предстать пред Престолом Господа. Немало за ним числится добрых дел, совершенных во славу Божию.

Он был соорганизатором многочисленных Крестных ходов, «Русских Маршей», культурно-просветительных мероприятий, имевших целью открыть глаза русскому человеку на собственную историю и культуру. Каждое из мероприятий, которые он организовывал, в которых принимал деятельное участие, Андрей Черноморский воспринимал, как очередное сражение за свободу русского народа. А боец он был настоящий! Крепкий духом, целеустремленный и неустрашимый. Трудами Андрея Владимировича русское движение Луганщины обрело свой собственный голос.

Им стал сайт «Русский Луганскъ». У нас появилась реальная возможность высказать свое мнение по текущим событиям в регионе, рассказать людям о них не с чужого голоса, а именно так, как видит их русский взгляд. Андрей Черноморский, будучи редактором сайта, выполнял огромный объем работы. Сам, не особо уповая на чью-либо помощь или поддержку со стороны. Надеясь исключительно лишь на Господа нашего Иисуса Христа. Не единожды им вскрывались обманы и лукавство врагов русского народа, у них с Андреем Черноморским всегда были проблемы. Умный, проницательный, поразительно работоспособный.

С приходом к власти в Киеве фашистской хунты Андрей Черноморский, не раздумывая, вступил в ряды активных участников сопротивления. Сначала словом, а затем с оружием в руках мужественно противостоял нашествию укро-нацистской нечисти на землю Донбасса. За веру Православную, за русский народ, за Святую Русь!

Царствие Небесное воину Христову, Андрею, положившему живот за други своя!

Член Союза Писателей России, член Межрегионального Союза Писателей Украины, председатель правления Литературно-Исторического Клуба «РусичЪ», соучредитель общественного союза «Русское Православное Собрание Луганщины», Д.Н.Юдкин.

Наказной атаман Московского куреня Войска верных казаков черноморских имени А.В.Суворова, полковник А.В.Крестов.

Top