Рецензия на «Что есть Православие для русского человека?»

Опубликовано 19.04.2015 в Публицистические статьи, Рецензии и отзывы, Что есть Православие для русского человека?
Все так, как Вы написали, но. Не вижу я Иоаннов Кронштадских среди людей в рясах, которые выходят из храма и садятся в "Волги". Не вижу святых среди тех, кто заигрывает с властью, которую Вы охарактеризовали в другом своем тексте. Среди бабушек, которые в молодости грешили а теперь отмечают все двунадесятые праздники? Вы лично им верите? Я как-то позвонила священнику большого храма по поводу одной неожиданной возникшей и касающейся храма проблемы. Так тетя, которая взяла трубку, отказывалась передать ее батюшке, раз я не считаю нужным доложиться ей, в чем суть дела и т.д. и т.п. Введение в школах истории религий вообще отдельная тема. РПЦ сама отталкивает - и жадностью в том числе. Вы правильно заметили - сверкающие золотом полупустые храмы. Кому они нужны? "Нищим", которые пасутся вокруг? Почему это золото не пошло на больницы, детсады? Почему скачать книгу с исламского сайта бесплатно, с православного 170рэ? О лавках в храмах ленивый не скажет. Торжество материального над духовным? А с чьей стороны?
Анна Амарова

А вы не за глаза, а в глаза, но со смирением, обличайте. Если есть, конечно, за что. Вполне возможно, по другому тогда все обернется. 
Спаси, Господи, рабу Божию Анну!
Светлана Тишкина

Светлана, сейчас путь правды - это путь мученичества, и не все к этому подвигу готовы. Со смирением или даже без... И как эти обличения должен воспринимать христопродавец?!.. Сейчас, когда все утопили во лжи?!.. Не надо так наивно об этом говорить... Спаси Господи!
Дмитрий Юдкин
Top