С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГОЙ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ!

Опубликовано 29.04.2021

Сегодня отмечает 50-летний юбилей Дмитрий Николаевич Юдкин, русский писатель, уроженец Станицы Луганская, мой коллега и соратник по работе в Союзе Русского Народа, автор нашего сайта «Русский дозор» и главный редактор сайта ЛИК «РусичЪ», просто искренний, душевный друг и близкий по духу и эмигрантским мытарствам товарищ.

Мы знакомы не первый год, еще с прогремевшего по Украине празднования в Луганске 400-летия основания царствовавшей в России чуть более 300 лет династии Романовых. Именно в Луганске под непосредственным руководством Дмитрия Николаевича местному СРН в одной обойме с прочими православно-патриотическими организациями города этим праздничным дням удалось придать подобающую важному историческому событию официальную статусносность и широкое представительство самых разных участников торжеств: простых мирян, духовенства, казачества, деятелей культуры и искусства.

Как руководитель могу отлично представить себе, каких трудов стоило получить все нужные благословения и согласования, сколько нервов и здоровья ушло на то, чтобы организовать в единое целое самую разношерстную и горячую донбасскую публику.

Ничего подобного не получилось ни в одном другом городе бывшей Украины. И вполне допускаю, что неслучайно и промыслительно именно Луганск в 2014 году не покорился киевским бандеровским путчистам, находившимся, да и находящимися сейчас, под прямым управлением США и их сателлитов, чье авторство и кураторство вооруженного переворота и последовавшей за ним трагедии оккупации исконных южно-западных земель Руси не вызывает сомнений.

Потом, уже находясь в эмиграции, я узнал Дмитрия Николаевича как талантливого и самобытного русского писателя, которого отличает индивидуальный и колоритный авторский стиль, а так же близкая русской литературной традиции направленность его творчества.

Много мне дало и общение с Дмитрием Николаевичем, как с коллегой по работе на поприще редакторской деятельности. Я имею ввиду в первую очередь его труды по созданию и развитию сайта ЛИК «РусичЪ», ставшего заметным явлением в патриотических кругах и Рунете в целом.

Пожелаем Дмитрию Николаевичу крепкого русского здоровья, казачьей удали, силы и выносливости, православного терпения и приумножения всех-всех духовных добродетелей, большого счастья и творческих успехов и удач на еще многая и благая лета!


Олег Владимирович  Зарубин, редактор сайта "Русский Дозор"

Источник: https://rusdozor.ru/2021/04/28/s-yubileem-dorogoj-dmitrij-nikolaevich/

Top