Сайт "Литературно-Исторический Клуб РусичЪ" объявляет поэтический конкурс "Русская Голгофа", приуроченный к 100-летию злодейского убийства семьи святых царственных мучеников.

Опубликовано 10.07.2018 в Мероприятия, встречи

По благословению отцов, протоиерея Валерия Бородина и протоиерея Виктора Шалаева

ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "РУССКАЯ ГОЛГОФА"

Конкурс приурочен к 100-летию злодейского убийства русского царя и его семьи, совершенного в ночь с 16 на 17 июля 1918г., в г.Екатеринбурге. Это трагическое событие стало поворотным пунктом в нашей истории, в корне изменившим судьбу России (на сегодняшний день т.н.РФ, Украина, Беларусь) и русского народа. Святые царственные мученики, молите Бога о нас!

Темами произведений, допущенными жюри к участию в конкурсе могут быть работы, посвященные святому царю-мученику, Николаю Александровичу, семье святых царственных мучеников, их жизни и мученической кончине.

Работы для конкурса присылать по адресу: litclub.rusich@gmail.com

Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и денежными премиями: 1 место – 5 тыс. рублей, 2 место – 3 тыс. рублей, 3 место – 2 тыс. рублей.

Специальный приз читательских симпатий - 1 тыс. рублей.

Состав жюри:

  1. Д.Н.Юдкин (Луганск, Рязань) – писатель, публицист, член Союза писателей России, руководитель Луганского отдела Союза Русского Народа, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».
  2. И.И.Жук (Сумы, Москва) – писатель, публицист, киносценарист, член Союза писателей России, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».
  3. П.К.Турухин (Сергиев Посад) – поэт, публицист, атаман Сергиево-Посадской казачьей общины им. генерала П.Н.Краснова.
  4. П.Г.Рыков (Оренбург) – поэт, писатель, публицист, режиссер, драматург, член Союза писателей России, доцент.
  5. А.А.Евсеенко (Суздаль) – поэт, член Союза писателей России, лауреат многочисленных литературных премий.

Прием и регистрация работ для участия в конкурсе будет продолжаться до 04.11.2018г., от каждого автора принимается не более двух произведений.

В письме с отправляемыми на конкурс работами желательно, чтобы автор указал ФИО, свое местожительство, рассказал, давно ли он пишет стихи, имеет ли членство в каких либо писательских союзах или литобъединениях.

Для участников конкурса, на сайте «Литературно-Историчекий Клуб РусичЪ» будет открыта рубрика «Конкурс Русская Голгофа», на которой будут публиковаться лучшие произведения. И в дальнейшем, при определении победителей, членами жюри будут обязательно учитываться читательские симпатии, проявленные в виде лайков и комментариев под опубликованными произведениями.

С Богом, дорогие друзья!


Источник: http: //likorg.ru/post/slug-j0s8dy

Top