Встреча с читателями. Краснодарский край.

Опубликовано 03.11.2016 в Мероприятия, встречи

В судьбе писателя есть определенный мистический момент. Он может проживать, к примеру,  в Луганске, а его творчество,  работы,  созданные им,  будут жить отдельной жизнью где-то во Владивостоке или в Казани. И совершенно, казалось бы, независимой от него жизнью.  Но в действительности так только кажется, все равно, невидимая  связь между автором и его книгой существует, поскольку  в каждое произведение автор вкладывает частичку своей души.

Подобные мысли об этой  несколько   загадочной стороне писательского труда  всегда  посещают меня  невольно, когда происходят встречи с ранее  незнакомыми мне  людьми, прочитавшими какую-либо из моих книг, живущими  от меня, от автора книги, где-то очень  далеко.

В августе этого года у меня состоялась одна из таких встреч в библиотеке поселка Стрелка, Темрюкского района, Краснодарского края. Поводом для встречи послужил  мой роман «Эхом вдоль дремлющих улиц». Пригласила меня на нее старший библиотекарь, Людмила Николаевна Яровая. Присовокупив к приглашению, что моя  книга пользуется в их библиотеке популярностью, и читают ее в очередь. Не буду кривить душой, говоря, что подобная новость мне не польстила. Ведь всякий труд становится еще ценнее в твоих  собственных глазах, если у него есть признание.

Беседа протекала  в теплой, дружественной атмосфере, почти по-домашнему -  с чаем, конфетами и печеньем.

Основной темой разговора стала тема милосердия,  и есть ли ему достойное место в современной действительности. Тема напрямую связана с сюжетом романа. Разговор получился интересный, местами даже весьма насыщенный эмоциями. Его итоговой фразой можно назвать слова святого преподобного Серафима Саровского: СТЯЖИ ДУХ МИРЕН, И ВОКРУГ  СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ.

Больше всего порадовало, что при  библиотеке в  п.Стрелка сложился такой дружный актив:  людей думающих, инициативных, желающих принести пользу нашему обществу.  

Прошедшая встреча оставила о себе в воспоминаниях  самые теплые  и светлые чувства.


Дмитрий Юдкин,  член Союза Писателей России, член Межрегионального Союза Писателей Украины

Top