Каким быть сайту ЛИК РусичЪ? Ответ М.В.Назарову.

Опубликовано 13.06.2018 в Иван Жук

Понедельник, 11 июня 2018, 15:45 +03:00 от Михаил Викторович Назаров <mvnazarov48@gmail.com>:

Иван Иванович. я всегда к Вам хорошо относился и стремился помочь
советом. Жаль, что мы разошлись в связи с Горьким и Савченко. Но это
лишь отдельные ложки дерьма в Вашей "бочке меда". Просмотрел материалы
последнего времени. У Вас там и хула на Белое движение, и славословия
советским разведчикам, и вещания антихристиан типа Климова и многое
совершенно невразумительное. Правда, перемешанная с ложью - это не
истина. Поэтому мне Вас жалко.

Советую Вам закрыть свой сайт - легче будет отвечать на Страшном суде...

Кому: Михаил Викторович Назаров <mvnazarov48@gmail.com>
Дата: Вторник, 12 июня 2018, 12:09 

Дорогой Михаил Викторович, спасибо за очередной совет. Впрочем, он остался тем же самым, каким был и на Пасху. Поэтому просто - "спасибо за СОВЕТ".

Теперь пару слов не для оправдания, а для прояснения позиции: Сайт наш задумывался, как площадка для обмена мнениями людей САМЫХ ШИРОКИХ взглядов, тяготеющих к поиску Истины. Поэтому он и называется не "Православная ортодоксия" и не "Русская идея", но именно Литературно-исторический клуб "Русичъ". Нам с Дмитрием Николаевичем почему-то кажется, что если человек искренне захочет прийти к Истине, то он неизбежно придет к Христу. Поэтому мы и выкладываем на сайте явно спорные материалы, пытаясь завязать разговор русских людей между собой. Коммунисты, язычники, социалисты, анархисты, - всё это бывшие советские люди в поиске твердого камня стояния. После 75-лет сатанинского атеистического ига тяжело нам сразу переродиться в идеологически безупречных православных монархистов. Тем более, в наше время, когда нас сознательно разводят на тысячи самых разнообразных сект, исповедующих какие-то полуправды, на четверть правды, а то и совсем пустые мечтания. Чтобы из этой идеологической каши выварилась не очередная братоубийственная гражданская бойня теперь уже всех против всех, но забрезжил Свет, что не от мира этого, люди должны вначале выговориться. А мы, как редактора сайта, обязаны терпеливо и кротко их выслушать и по мере наших скромных сил попробовать перенацелить на православно-монархические идеалы.

Да, безусловно, это очень сложно. И есть очень большой риск сорваться в погибель. 
Но тот, кто не оставляет всех своих правильно мыслящих словесных овец ради всего лишь ОДНОЙ погибающей, в общем-то, не христианин. А тут сорвалась с духовных петель и идет в разнос практически вся наша Родина. Причем, живая ещё, органично не принимающая пока содомских законов земная наша Мать. И что же нам прикажите, затвориться в башне из слоновой кости и свысока поплевывать на погибающих? Как по нам с Дмитрием Николаевичем, это в корне не верно. Слава Богу, существует Ваш образцово-показательный сайт с абсолютно выверенными формулировками и с набором исключительно правильных статей. И тот, кто уже готов взойти на такую высоту мысли и чувства, тот обязательно обратится к Вам. Но я присутствовал на заседании Вашего клуба в "Международном фонде славянской письменности и культуры", и видел Вашу аудиторию: два десятка пенсионеров, абсолютно доверяющих Вам и готовых идти за Вами в огонь и в воду...

Сайт "Москва - Третий Рим" собирает вокруг себя ещё более ортодоксально настроенную публику. Тех, которые не приняли ИНН, и тем самым признали сами себя уже при жизни спасенными.

Мы с Дмитрием Николаевичем люди грешные. И пытаемся разговаривать с такими же грешными, погибающими людьми, как сами. При этом мы, безусловно, верим, что Господь, видя наши искренние потуги, обязательно нам поможет. (В какой-то момент, наверное, именно Вашими, идеологически чистыми руками). Но пока, как нам кажется, мы вроде бы удерживаем штурвал. И, несмотря ни на какие бури, ведем корабль «ЛИК «Русичъ» на Вифлеемскую Звезду. Единственное, чего по-настоящему не хватает нашему сайту - так это коротенькой надписи перед лентой новостей: РЕДАКЦИЯ САЙТА НЕ ВСЕГДА РАЗДЕЛЯЕТ МНЕНИЕ АВТОРОВ, да небольших комментариев к особо спорным публикациям. Вот и всё.

И в то же время: огромное Вам спасибо, Михаил Викторович, за добрый совет и неослабеваемое внимание к нашему скромному начинанию. Постараемся не посрамить Ваших надежд.

С уважением, И. И. Жук

12 июня, 2018 г.

Источник: http://likorg.ru/post/kakim-byt-saytu-lik-rusich-otvet-m-v-nazarovu
Top